Subasta 985, Lote # 162
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) San Francisco Sin firma Acuarela y lápiz de grafito sobre papel Procedencia: adquirida directamente al artista. Presenta detalles de conservación.